スクールバスSchool Bus

“安心通学”で快適スクールライフ

本校では学校の時間に合わせて6つのルートでスクールバスを運行しています。

【中学】スクールバス時刻表

古川学園 スクールバス運行表

仙台駅・泉中央ルート
登校時
仙台駅前 6:30
上杉 6:33
台原 6:35
泉中央 6:46
将監消防署 6:51
明石台 6:55
成田 6:58
本校 7:50
下校時
本校 18:00
三本木カウボーイ 18:18
大衡役場前 18:30
志田町 18:35
イオン富谷 18:47
明石台 18:53
泉中央 19:02
仙台駅前 19:15
中山・長命ヶ丘ルート
登校時
イオン中山 6:30
泉西郵便局 6:43
イオン富谷 6:52
富谷七十七銀行前 7:00
志田町 7:10
大衡役場前 7:15
三本木カーボーイ 7:38
本校 7:50
下校時
本校 18:00
三本木カウボーイ 18:18
大衡役場前 18:30
志田町 18:35
イオン富谷 18:47
明石台 18:53
泉中央 19:02
仙台駅前 19:15
栗原方面ルート
登校時
一迫川口 6:25
一迫大橋 6:35
ファミリーマート栗駒南店 6:45
宮野 7:00
栗原市役所 7:05
高清水バイパス 7:15
通揚 7:20
本校 7:50
下校時
本校 18:00
通揚 18:20
高清水バイパス 18:25
栗原市役所 18:35
宮野 18:40
ファミリーマート栗駒南店 18:55
一迫大橋 19:05
川口 19:15
登米方面ルート
登校時
登米町 6:20
米谷七十七銀行前 6:31
中田総合支所 6:43
佐沼高校 6:51
宮交佐沼営業所 6:57
南方高石 7:07
瀬峰Aコープ 7:16
田尻通木 7:29
本校 7:50
下校時
本校 18:00
田尻通木 18:20
瀬峰Aコープ 18:33
南方高石 18:42
宮交佐沼営業所 18:52
佐沼高校 18:57
中田総合支所 19:04
米谷七十七銀行前 19:14
登米町 19:22
石巻方面ルート
登校時
渡波駅前 6:15
石巻駅前 6:35
蛇田ケーズデンキ 6:45
石巻和渕 6:55
前谷地 7:00
涌谷郵便局 7:13
本校 7:50
下校時
本校 18:00
涌谷郵便局 18:30
前谷地 18:40
石巻和渕 18:45
蛇田ケーズデンキ 18:55
石巻駅前 19:05
渡波駅前 19:20
加美方面ルート
登校時
宮崎仲町 6:45
西小野田 6:55
小野田車庫 7:00
ファミリーマート小野田神山西 7:02
色麻役場 7:13
中新田町裏八番 7:20
穂波 7:33
本校 7:50
※加美方面の下校バスはございません。
※スクールバスについての詳細は学校事務室までお問い合わせください。