古川学園中学校

スクールバス School Bus

“安心通学”で快適スクールライフ

本校では学校の時間に合わせて6つのルートでスクールバスを運行しています。

古川学園 スクールバス運行表

登校時
仙台駅前 6:30
上杉 6:33
台原 6:35
泉中央 6:46
将監消防署 6:51
明石台 6:55
成田 6:58
本校 7:50
下校時出発時間
平日 18:00
土曜日 16:30
登校時
イオン中山 6:30
泉西郵便局 6:43
富谷ジャスコ 6:52
富谷七十七銀行前 7:00
志田町 7:10
大衡役場前 7:15
三本木カウボーイ 7:38
本校 7:50

※中山・パークタウン方面の下校バスはございません。

登校時
金田小学校 6:25
一迫大橋 6:35
ファミリーマート栗駒南店 6:45
宮野 7:00
栗原市役所 7:05
高清水御前水 7:18
通揚 7:20
本校 7:50
下校時出発時間
平日 18:00
土曜日 16:30
登校時
遠山之里 6:20
米谷七十七銀行前 6:31
中田総合支所 6:43
佐沼高校 6:51
宮交佐沼営業所 6:57
南方高石 7:07
瀬峰Aコープ 7:16
田尻通木 7:29
本校 7:50
下校時出発時間
平日 18:00
土曜日 16:30
登校時
渡波駅前 6:15
石巻駅前 6:35
蛇田ケーズデンキ 6:45
和渕 6:55
前谷地 7:00
涌谷郵便局 7:10
本校 7:50
下校時出発時間
平日 18:00
土曜日 16:30
登校時
宮崎仲町 6:45
西小野田 6:55
小野田車庫 7:00
ファミリーマート小野田神山西 7:02
色麻役場 7:13
中新田町裏八番 7:20
穂波 7:33
本校 7:50

※加美方面の下校バスはございません。

※スクールバスについての詳細は学校事務室までお問い合わせください。

古川学園Furukawa Gakuen